Селигдар приступил к строительству ЗИФ "Хвойное" в Якутии

Селигдар приступил к строительству ЗИФ "Хвойное" в Якутии

Селигдар начал строительство золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ) и основных объектов производственного комплекса месторождения "Хвойное" в Якутии, говорится в сообщении компании.

"На сегодняшний день запущено строительство главного корпуса фабрики, участка крупного дробления, склада дробленой руды, участка приемки руды, корпуса фильтрации, склада материалов, а также угольной котельной. <...> Кроме того, идет возведение временных зданий и сооружений, а именно двух общежитий, складских помещений для хранения материалов и оборудования", - сообщили в "Селигдаре".

В компании добавили, что до конца октября на "Хвойном" полностью будет построена электрическая подстанция мощностью 110 кВт.

Золоторудное месторождение "Хвойное" находится в Якутии, его балансовые запасы составляют 16,8 тонны золота. В рамках проекта "Хвойное" предполагается строительство золотоизвлекательной фабрики мощностью 3 млн тонн руды в год, ввод фабрики в эксплуатацию намечен на 2024 год.

Источник: ТАСС
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter