Россия , дорожное строительство | 23 октября 2023 г. | 14:34

Более 52% региональных дорог РФ привели к нормативу по нацпроекту в 2023 г.

Более 52% региональных дорог РФ привели к нормативу по нацпроекту в 2023 г.

Показатели нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в РФ в 2023 году выполнены досрочно, к нормативу приведены 52% региональных дорог, заявил в понедельник вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Могу сказать, что показатели (по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" – ИФ), установленные на 2023 год, мы выполнили досрочно. В нормативе уже 52% региональных дорог и 81,2% в агломерациях", — отметил Хуснуллин на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами в режиме видеоконференции.

Кроме того, он сообщил, что к 2030 году по национальному проекту должны быть приведены к нормативу не менее 60% региональных и межмуниципальных дорог в каждом субъекте и до 85% дорог крупнейших городских агломераций.

Также, Хуснуллин добавил, что с начала текущего года в регионах построено и отремонтировано более 10 тыс. км дорог и уложено 118 млн кв.м верхнего слоя асфальта.

"Ставим перед собой цель по итогам года построить и реконструировать, привести в нормативное состояние более 31 тыс. км дорог, в том числе 4,5 тыс. км федеральных и 26,5 тыс. км региональных и местных дорог. (...) В регионах будет уложено более 180 млн кв.м асфальтобетона. Тем самым мы выйдем на новый рекорд по данным показателям", — напомнил вице-премьер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter