Уральская Сталь закупит оборудование для колесопрокатного производства

Уральская Сталь закупит оборудование для колесопрокатного производства

«Уральская Сталь» подписала контракт с одним из ведущих мировых производителей на поставку промышленного оборудования для колесопрокатного производства объемом в 360 тыс. колес в год.

Ранее компания заявляла о запуске масштабной инвестиционной программы, в рамках которой Уральская Сталь намерена вложить в диверсификацию и модернизацию производства, а также решение экологических и социальных вопросов около 100 млрд руб.

Крупнейшими проектами в программе, наряду со строительством колесопрокатного производства, является модернизация электросталеплавильного цеха, которая позволит увеличить выпуск стали до 2,4 млн тонн в год и строительство прокатного цеха по производству бесшовных труб с планами производства на первом этапе в 150 тыс. тонн в 2023 году, и увеличением производства до 500 тыс. тонн в 2025 году.

Новые инвестиционные проекты УК Уральская сталь будут представлены на выставке «Металл-Экспо’2023», которая пройдет с 7 по 10 ноября в Москве, на Красной Пресне. А уже реализованные инвестпроекты будут отмечены премиями в рамках конкурса "Главное событие 2023 года в металлургии России".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 326

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter