ВИЗ-Сталь продолжает обновлять парк грузоподъемного оборудования

ВИЗ-Сталь продолжает обновлять парк грузоподъемного оборудования

Компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) приступила к строительно-монтажным работам по установке нового мостового крана на участке отделки готовой продукции цеха холодной прокатки (ЦХП).

Современное крановое оборудование устанавливается в рамках комплексной программы по обновлению парка мостовых кранов. Проект направлен на повышение промышленной безопасности, надежности агрегатов и стабильности производства. Новый грузоподъемный механизм мощностью 20 тонн обладает большей энергоэффективностью за счет использования передовых технологий. Кабина крана оснащена современными системами микроклимата, шумоизоляции и эргономичным управлением, что повысит комфорт и улучшит условия труда краномашинистов.

В промышленную эксплуатацию новый кран запустят до конца 2023 года. Проект стоимостью 78 млн рублей позволит снизить внеплановые простои оборудования и повысить ритмичность отгрузки готовой продукции. До 2030 года планируется заменить еще восемь кранов в ЦХП, что составляет 15% парка оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter