На МГОКе капитально отремонтировали комплекс ОМ-3

На МГОКе капитально отремонтировали комплекс ОМ-3

На фабрике окомкования Михайловского ГОКа (входит в Металлоинвест) завершили ремонт третьей обжиговой машины. Более 60 метров рельсов для тележек, 30 кубических метров огнеупорной кладки и 150 квадратных метров бетонной футеровки в центральном коллекторе, зонах обжига и охлаждения заменили и отремонтировали за три недели специалисты управления по ремонту механического электроэнергетического оборудования Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева и подрядных организаций. Также установили новые теплообменники и кронштейны загрузочной части.

"Мы выполнили массу работ на тягодутьевых агрегатах: разобрали корпус дымососа Д-4 и заменили подшипники в его ходовой части, а также восстановили футеровку рабочего колеса дымососа Д-3, - дополняет главный механик фабрики окомкования Сергей Клишин. - На конвейерах заменили 3 255 квадратных метров ленты. В отделении сгущения на насосных агрегатах и трубопроводах заменили запорную арматуру".

По словам Клишина тщательная ревизия узлов и агрегатов, предшествовавшая ремонту, и четкое планирование позволили ремонтникам выполнить все работы качественно и в установленные сроки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter