РМК , Экология , Медь | 26 октября 2023 г. | 12:21

Представители РМК выступили наставниками для детских команд на экологическом форуме

Представители РМК выступили наставниками для детских команд на экологическом форуме

РМК все чаще поддерживает экологические инициативы и принимает участие в тематических мероприятиях.

Для участников прошедшего в Челябинске детского экологического форума (ДЭФ) компания провела экскурсию на Томинский ГОК. На примере ГОКа детям продемонстрировали наилучшие доступные технологии в сфере охраны окружающей среды, внедренные на предприятии. Ребята увидели замкнутую систему водооборота, которая позволяет многократно использовать технологическую воду, и технологии в области охраны атмосферного воздуха. А также узнали про уникальный проект ликвидации отработанной выработки Коркинского угольного разреза с помощью закладочного материала с Томинского ГОКа.

В ходе основной программы форума эксперты и экологи Управления экологической безопасности РМК выступили в роли наставников рабочих команд при разработке и подготовке экологических проектов к защите.

По результатам защиты проектов команда Челябинской области победила в номинации «Круговорот отходов» в треке «Чистая страна» и была удостоена специального приза от экологического фонда РМК – сертификата на реализацию экопросветительского проекта «Игра, которую нельзя купить» (настольная игра, все задания которой посвящены сбору и переработке бумаги). Предполагается, что сам продукт будет реализован на полностью переработанной бумаге. Игру можно будет получить, только сдав макулатуру для ее изготовления. Целевая аудитория проекта – школы муниципалитетов. В перспективе планируется разработка серии игр, отличающихся по уровню сложности и возрастным категориям, с региональными особенностями.

Эксперты и экологи РМК будут консультировать и сопровождать проект на всех этапах его реализации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter