На Красном мосту в Орле устанавливают освещение

На Красном мосту в Орле устанавливают освещение

Орле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция Красного моста. В настоящий момент специалисты выполняют устройство освещения. Об этом сообщил глава города Юрий Парахин на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Всего на сооружении будет 34 опоры освещения: 30 - с двойными рожками и четыре - с тройными, которые установят на лестничных сходах.

«Протестировали двухрожковый фонарь с двумя светильниками. Партия под заказ была изготовлена в Санкт-Петербурге. Новые светильники светодиодные, имеют нормативную яркость и внешне полностью отличаются от прежних», - написал глава города.

Напомним, реконструкция Красного моста идет второй год из-за вынужденной остановки. В августе 2021 года гендиректора бывшего подрядчика обвинили по фактам нарушений при заключении договора. В 2022 году переизбрали подрядчика и возобновили работы. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на ноябрь. В настоящий момент реконструкция - на финишной прямой.

Ранее Правительство России выделило дополнительные средства на строительство и реконструкцию дорожных объектов: часть средств направили на работы на Красном мосту в Орле.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter