ТМК презентовала инструмент развития внутренних коммуникаций Mobi2U на InterComm-2023

ТМК презентовала инструмент развития внутренних коммуникаций Mobi2U на InterComm-2023

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) презентовала корпоративную социальную сеть для сотрудников — Mobi2U — на главной отраслевой конференции в России и СНГ по корпоративным коммуникациям InterСomm-2023. Мобильным приложением Mobi2U, которое разработал и развивает Корпоративный университет ТМК2U, пользуются более 50 тыс. работников компании.

Руководитель группы внутренних коммуникаций TMK2U Любовь Силкина рассказала о реализации и развитии проекта на протяжении пяти лет. Приложение включает новостную ленту, где ежедневно выходит более 20 публикаций, мессенджер и отдельную ленту для сотрудников, где они могут делиться собственными постами — за пять лет пользователи разместили там более 300 тыс. публикаций.

«При информационной поддержке Mobi2U проходят крупные корпоративные мероприятия ТМК, такие как Корпоративный форум «Горизонты» и чемпионат профессионального мастерства среди рабочих профессий «Игры мастеров». Отмечу, что мы адаптируем контент в приложении с учетом разных моделей потребления информации, а также региональных и культурных особенностей, так как предприятия компании расположены по всей стране», — отметила Любовь Силкина.

Mobi2U создает для сотрудников ТМК единое информационное пространство, упрощает коммуникацию и сокращает дистанцию между разными площадками, а также топ-менеджментом и остальными сотрудниками. Приложение с элементами геймификации, регулярными конкурсами, флешмобами и другими активностями позволяет повысить вовлеченность, удовлетворенность и лояльность сотрудников к бренду работодателя, а также цифровизировать бизнесы-процессы.

В рамках конференции также состоялось вручение XIV отраслевой премии по корпоративным коммуникациям InterComm 2023. ТМК стала куратором номинации «Общий знаменатель» премии InterСomm-2023 — это проекты в области создания единой коммуникационной? среды.

«ТМК ранее была призером номинации «Общий знаменатель», а в этом году мы применили свою экспертизу для оценки и вдохновились проектами участников, выступая ее куратором. Объединение — важная задача для географически распределенных команд, а также на фоне быстро меняющейся внешней среды, изменений в структурах компаний и других факторов. В таком контексте нужно иметь инструменты, которые создают общности, сплачивают сотрудников, доносят до них корпоративные ценности, позволяют получить самую нужную и оперативную информацию и просто позволяют поддержать друг друга», — сказал директор по корпоративным коммуникациям ТМК Федор Климкин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 46

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter