ФАС может ужесточить требования к отпуску топлива с биржи

ФАС может ужесточить требования к отпуску топлива с биржи

ФАС порекомендовала нефтяным компаниям получать от покупателей гарантийные письма, что отгруженные с биржи нефтепродукты будут использоваться только внутри страны. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на выписку из протокола заседания биржевого комитета ФАС, подписанного начальником управления ТЭК антимонопольной службы Еленой Цышевской.

"Покупатель принимает на себя обязательство в случае последующей продажи биржевых товаров, приобретенных по вышеуказанным сделкам, включать в договоры с покупателями аналогичное обязательство и контролировать его соблюдение путем получения информации о конечных получателях и пункте назначения, приобретенного на торгах товара", - говорится в документе.

Отмечается, что покупателей планируется обязать предоставлять соответствующую информацию по запросу Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) или продавца.

В ФАС сообщили, что мера является элементом прослеживаемости приобретенного на бирже товара. Она направлена на исключение экспорта классового топлива под видом внеклассового и затоваривания припортовых базисов поста

Источник: Известия
Просмотров: 25

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter