В КБР продолжают реконструировать трассы по БКД

В КБР продолжают реконструировать трассы по БКД

Кабардино-Балкарской Республике (КБР) продолжается реконструкция трассы «Чегем 2 – Булунгу». Об этом в четверг, 26 октября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Специалисты завершили работы по возведению верховых подпорных стенок на отрезке протяженностью 2 км, где располагаются Чегемские водопады. Сейчас на участке расширяют дорогу и устраивают водопропускные трубы. Помимо этого, на отрезке трассы, устанавливают ригельные консоли, которые необходимы для дальнейшего устройства подвесного тротуара.

На участке длиной 25 км, который идет от Чегемских водопадов до селения Булунгу, провели устройство монолитных низовых подпорных стенок. В текущий момент на отрезке устраивают верхние подпорные стенки и ведут работы по разборке скального грунта. В дальнейшем на дороге демонтируют уже существующие трубы, устроят земляное полотно, дорожную одежду, тротуары и др.

Напомним, что глава КБР Казбек Коков во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным рассказал о снижении аварийности на трассах региона на 43%. По его словам, уменьшение показателей стало возможным благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 25

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter