Банк ДОМ.РФ назвал регионы с самым высоким спросом на новостройки

Банк ДОМ.РФ назвал регионы с самым высоким спросом на новостройки

Банк ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по спросу на новостройки с начала этого года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Больше всего ипотечных кредитов на покупку жилья на первичном рынке за период январь-октябрь 2023 в Банке ДОМ.РФ оформили жители Москвы (42,6 млрд рублей), Подмосковья (18 млрд рублей), Краснодарского края (9 млрд рублей), Санкт-Петербурга (8,8 млрд рублей) и Тюменской области (7,5 млрд рублей)", — говорится в сообщении.

Также в десятке Новосибирская область (5,6 млрд рублей), Приморский край (5,1 млрд рублей), Ленинградская (около 5 млрд рублей), Свердловская области (4,8 млрд рублей) и Республика Татарстан (4 млрд рублей). Больше всего спрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в Тюменской области (в 1,7 раза), Краснодарском и Приморском краях (в 1,6 раза), Новосибирской области (в 1,5 раза), уточнили в банке.

Новости по теме

По словам заместителя председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексея Косякова, около 70% выдачи практически в равном соотношении пришлось на "Семейную" и "Льготную" госпрограммы.

"По ИТ-ипотеке взято 18% займов. Еще 5% заняла стандартная рыночная программа на новостройки", – рассказал Косяков.

Всего с начала года программами Банка ДОМ.РФ для покупки жилья на первичном рынке воспользовались 26,8 тыс. семей. Общая сумма выдачи составила порядка 143 млрд рублей, объемы кредитования выросли на 36% по сравнению с тем же периодом прошлого года, добавили в кредитной организации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter