ГК "Промышленные инвестиции" выкупила бывший завод Volvo

ГК "Промышленные инвестиции" выкупила бывший завод Volvo
26 октября с рабочей поездкой в Калужской области побывал заместитель Министра промышленности и торговли РФ Альберт Каримов, сообщает губернатор региона Владислав Шапша в своем официальном телеграм-канале. В частности, в ходе визита Альберт Каримов побывал на площадке одного из предприятий области – бывшего завода Volvo.

"Новый собственник – Группа компаний "Промышленные инвестиции" – вступает в свои права. Ведутся переговоры с потенциальными промышленными партнерами. Одним из таких партнеров может стать АЗ "УРАЛ". Первые грузовики будут выпущены уже в этом году", – пишет Владислав Шапша.

Также в этом году в Калужской области будут сделаны первые шаги по возобновлению сборки автомобилей на площадке бывшего завода Volkswagen, добавляет губернатор.

"Альберт Анварович отметил важную роль калужского автокластера в российской автомобильной промышленности с учетом тех мощностей, которые у нас созданы. И подчеркнул, что ключевая задача, требующая нашего общего обсуждения и решения, – скорейший перезапуск производства на этих площадках", – отмечается в сообщении.

Напомним, в Калужской области расположены три крупнейших завода европейских компаний, которые из-за санкций находится в простое.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter