Находкинский завод минеральных удобрений установил первую сваю морского терминала

Находкинский завод минеральных удобрений установил первую сваю морского терминала
Находкинский завод минеральных удобрений приступил к активному строительству морского терминала. Это важная часть будущего производства, метанол будет поступать из резервуара по трубопроводу прямо на судно, что исключает его попадание в акваторию, сообщает пресс-служба предприятия.

Планируемый грузооборот терминала — 1,8 млн тонн метанола в год. Портовая инфраструктура сможет принимать до 105 судов ежегодно: как больших танкеров дедвейтом 50 тысяч тонн, так и суда дедвейтом от 4 тысяч тонн.

На строительстве масштабного гидротехнического сооружения работает спецтехника, прибывшая в залив Находка на полупогружном судне Development Way: несамоходные баржи, буксиры и плавучий сваебойный копер. Всего в море будут установлены 287 свай и еще 9 — на суше. Длина каждой — от 11,5 до 39,2 метров, отмечается в сообщении.

«В советское время на Дальнем Востоке были построены терминалы для перевалки удобрений, но сейчас они не функционируют. За последние несколько лет терминал НЗМУ — первый выносной терминал для наливных грузов на ближайших территориях... Проект строительства терминала прошел все необходимые экспертизы, но мы продолжаем мониторить экологические показатели», — рассказал исполнительный директор АО “НЗМУ” Виктор Гребенюков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter