ММК-Метиз | 27 октября 2023 г. | 13:23

Профсоюзная организация завода ММК-МЕТИЗ отмечает 80-летие

Профсоюзная организация завода ММК-МЕТИЗ отмечает 80-летие
Профсоюзная организация завода ММК-МЕТИЗ была основана 27 октября 1943 года. С этого времени ее история неразрывно связана с метизным производством Магнитки, созданного в первые месяцы Великой Отечественной войны. Из прифронтовых областей на Урал в 1941 году прибывали железнодорожные составы с оборудованием эвакуированных метизных заводов. Вскоре, как только сформировались трудовые коллективы, на этих заводах были созданы завкомы профсоюза. Активисты-общественники помогали руководству мобилизовать работников на ударный труд под лозунгом «Все для фронта, все для победы!». Усилия активистов профсоюза были направлены и на то, чтобы эвакуированным работникам устроиться на новом месте, решали бытовые вопросы. В послевоенные годы профсоюзные лидеры умело нацеливали коллективы на выполнение производственных задач, поддерживали инициаторов починов, организовывали трудовые соревнования.

И сегодня профсоюзные активисты находятся в гуще цеховых событий, знают проблемы и заботы работников. В сфере их заботы - производственный быт и питание заводчан, создание здоровых и безопасных условий труда.Одна из наиболее важных задач профсоюза – участие в формировании коллективного договора между трудовым коллективом и работодателем и контроль его выполнения обеими сторонами. Этим достигается решение важнейших задач: обеспечение занятости работников, достойная оплата труда, обучение и повышение квалификации работников, гарантия безопасного труда, продуманная система оздоровления и отдыха, поддержка ветеранов, молодежи, женщин, семей с детьми, широкие возможности для занятий спортом и художественным творчеством.

Новости по теме

Поздравляя первичную профсоюзную организацию со знаменательным юбилеем, директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский отметил, что заводская профсоюзная организация на протяжении восьми десятилетий продолжает успешно решать главную задачу – защищать социально-экономические интересы работников и ветеранов предприятия.

«Сегодня вы готовы гарантировать работнику достойный коллективный договор, безопасное рабочее место, — сказал в частности Сергей Васильевич. — Прежде всего, это заслуга профсоюзных активистов : неравнодушных, целеустремленных людей, преданных предприятию и своей «первичке». Убежден, что профсоюзная организация ОАО «ММК-МЕТИЗ» будет и далее активно работать и делать все возможное, чтобы добиваться достойного уровня жизни для работников и членов их семей».


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter