Северсталь , перевозки | 31 октября 2023 г. | 07:27

ТАСС: В Северстали сообщили о сохранении маржинальности перевозок на дальние расстояния

ТАСС: В Северстали сообщили о сохранении маржинальности перевозок на дальние расстояния

Перевозки "Северстали" на дальние расстояния остаются маржинальными, компания видит рост тарифов на железнодорожные перевозки. Об этом ТАСС в кулуарах конференции Smartlab сообщил начальник отдела по работе с инвесторами "Северстали" Никита Климантов.

"В целом, да, они маржинальные, но сейчас компания сфокусирована на внутренний рынок в первую очередь и рынок СНГ. Они дают нам большую экономическую эффективность по сравнению с другими рынками", - сказал он.

Климантов отметил, что сейчас увеличились железнодорожные тарифы для перевозок, что приводит к росту себестоимости металлопродукции. "Можно отметить рост тарифов (железнодорожных - прим. ТАСС), это давит на себестоимость и стоимость транспортировки растет, и остальные тарифы естественных монополий тоже растут", - уточнил он.

В мае этого года Климантов отмечал, что увеличение логистических затрат сказалось на экспортной маржинальности компании, но в меньшей степени повлияло на общую рентабельность бизнеса из-за снижения доли экспорта.

Источник: ТАСС
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter