ОДК планирует в три раза увеличить реализацию оборудования и сервисных услуг для ТЭК

ОДК планирует в три раза увеличить реализацию оборудования и сервисных услуг для ТЭК
Как сообщает пресс-служба Ростеха, до 2030 года ОДК в три раза увеличит объем реализации индустриальных двигателей и сервисных услуг для них. Планируется, что ежегодная выручка в этом сегменте достигнет 128 млрд руб.

Среди драйверов роста производства – рост поставок энергетических агрегатов, переход на сервисную бизнес-модель работы с заказчиками, разработка и вывод на рынок перспективных образцов оборудования, реинжиниринг и импортозамещение зарубежного оборудования, пр.

«Сегодня ОДК испытывает повышенный спрос на промышленные газотурбинные двигатели, газотурбинные агрегаты и установки. Наша задача – предложить участникам рынка высокоэффективное отечественное оборудование и современные модели сервиса. Работа в этом направлении ведется успешно. К 2030 году прогнозный показатель реализации оборудования и услуг по ремонту и сервису составит 128 млрд рублей, что в три раза выше уровня 2022 года. Результат будет достигнут за счет роста реализации полнокомплектных газоперекачивающих и энергетических агрегатов и расширения предложения сервисных услуг», – сказал генеральный директор компании «ОДК Инжиниринг» Андрей Воробьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter