Михайловский ГОК нарастит отгрузки сушеного концентрата

Михайловский ГОК нарастит отгрузки сушеного концентрата

На дробильно-сортировочной фабрике Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева входит в Металлоинвест) стартовал сезон сушки концентрата и руды. План на этот год - выпустить порядка 440 тысяч тонн сушеного концентрата. Это на 70 тысяч тонн больше, чем в прошлом году.

"Влажность готовой продукции после сушки – 3-3,5% в зависимости от требований заказчика. Это позволяет предупредить смерзание и налипание концентрата в вагонах, тем самым обеспечить его нормальную транспортировку и разгрузку на металлургических комбинатах. С таким продуктом легче работать, - пояснил начальник дробильно-сортировочной фабрики Олег Фомин. – Сушеная продукция имеет хороший спрос у металлургов. В этом году традиционно будем отправлять её на предприятия Сибири и Зауралья".

Сезону сушки предшествовала большая работа по обследованию и плановым ремонтам оборудования. Так, отремонтировали огнеупорные футеровки, провели капитальный ремонт печей № 4 и 7, завершили работы по монтажу системы газоочистки первого сушильного барабана, смонтировали автоматику и завершили ремонт первой ступени газоочистки пятого барабана. Все ремонтно-восстановительные работы выполнили силами управления по ремонту электроэнергетического оборудования Михайловского ГОКа и Рудстроя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter