Индийская Essar построит металлургический комплекс в Саудовской Аравии

Индийская Essar построит металлургический комплекс в Саудовской Аравии
Индийская промышленная группа Essar построит в Саудовской Аравии крупный металлургический комплекс. Об этом сообщил директор компании Essar Capital Прашант Руйя на инвестиционной конференции в Эр-Рияде.

Essar анонсировала этот проект еще в сентябре 2022 г., но теперь индийская компания заявляет, что рассчитывает получить все разрешения к июню 2024 г. Это даст возможность приступить к строительству до конца будущего года и завершить его в 2027 г.

Индийская группа будет строить в промышленной зоне Рас-эль-Хайр на побережье Персидского залива в восточной части Саудовской Аравии вертикально интегрированный металлургический комплекс мощностью 4 млн. т стали в год. Стоимость проекта оценивается в $4,5 млрд.

В качестве сырья там будет использоваться восстановленное железо. Essar построит два модуля прямого восстановления мощностью по 2,5 млн. т в год. Индийская компания подписала соглашение с бразильской корпорацией Vale, которая будет ежегодно поставлять в Саудовскую Аравию 4 млн. т окатышей и брикетов.

В состав комплекса также будут входить стан горячей прокатки на 4 млн. т в год и холодной на 1 млн. т в год. Также новое предприятие будет выпускать оцинкованную сталь и белую жесть.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter