Мангазея Майнинг , золотодобыча | 02 ноября 2023 г. | 07:58

Мангазея Майнинг инвестирует в расширение ЗИФ «Наседкино»

Мангазея Майнинг инвестирует в расширение ЗИФ «Наседкино»

Компания «Мангазея Майнинг» (входит в группу «Мангазея») начала работы по увеличению мощности золотоизвлекательной фабрики «Наседкино» до 1,9 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Как сообщает пресс-служба предприятия, на объекте в Забайкальском крае уже начались строительно-монтажные работы, также законтрактовано основное технологическое оборудование. В результате реконструкции мощность ЗИФ увеличится на 58%.

По плану расширения ЗИФ «Наседкино» предусмотрено устройство двух независимых веток рудоподготовки: дробления и измельчения (одна ветка существующая и одна — строящаяся), а также реконструкция существующего гидрометаллургического передела (сорбционное выщелачивание + десорбция). Кроме того, для новых мощностей будет расширена инфраструктура внутриплощадных сетей.

Новости по теме

«Расширение проектной мощности горно-обогатительного комплекса позволит увеличить объем переработки руды и производства золота месторождения Наседкино, а также реализовать проект опытно-промышленной разработки месторождения Итака, ресурсная база которого составляют более 100 тонн золота. Бюджет на проведение работ оценен в 7,5 млрд рублей. Это не только расширение ЗИФ, но и подготовка «Итаки» к началу открытых горных работ, а также устройство проезда к площадке месторождения», — отметил основатель и владелец ГК «Мангазея» Сергей Янчуков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter