Металлоинвест - в числе лидеров корпоративной благотворительности

Металлоинвест - в числе лидеров корпоративной благотворительности

Металлоинвест вновь возглавил рейтинг «Лидеры корпоративной благотворительности», став одной из 15 компаний в высшей категории А+.

Грантовый конкурс Металлоинвеста «Вместе! С моим городом» был признан лучшим в номинации «Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов».

Корпоративная программа предупреждения онкозаболеваний и программа социальных инвестиций «Вместе!» заняли вторые места в номинациях «Лучшая программа, способствующая реализации ЦУР ООН по обеспечению здоровья, здорового образа жизни и благополучия человека в интересах устойчивого развития» и «Лучшая корпоративная программа социальных инвестиций в территориях в контексте устойчивого развития и стратегии бизнеса» соответственно.

Реализуемые при поддержке Металлоинвеста проекты в рамках программы социальных инвестиций «Вместе!» решают актуальные социальные задачи, содействуют повышению доступности качественного образования и медицины, развитию спорта, волонтёрства и активного гражданского общества, создают комфортные условия для жизни и работы в регионах.

В рамках грантового конкурса «Вместе! С моим городом» в 2022 году было подано 272 заявки, поддержано и реализовано 89 проектов, более 92 тысяч человек стали благополучателями.

Корпоративная программа предупреждения онкологических заболеваний Металлоинвеста направлена на повышение выявляемости онкозаболеваний на ранней стадии, сохранение жизни, здоровья и продление профессионального долголетия работников, формирование у них ответственного отношения к своему здоровью.

Рейтинг «Лидеры корпоративной благотворительности» формируется на основе методологии Группы компаний Б1 (ранее Ernst & Young). Эксперты рассматривали уровень управления и организации благотворительной деятельности и социнвестиций, взаимодействия с заинтересованными сторонами, механизмы совершенствования этих направлений. В этом году в рейтинге приняли участие 43 компании. На конкурс номинаций было подано 137 заявок.

Конкурс социальных программ компаний проводится в партнерстве с Минэкономразвития, Минобрнауки, Минкультом, Счетной палатой, РСПП, Фондом президентских грантов, ООН в России, Советом Евразийского женского форума при Совете федерации, АНО Центром содействия природоохранным инициативам «Экология», АНО «Национальные приоритеты».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter