В Бразилии планируют вернуть в строй железорудный ГОК обанкротившейся компании

В Бразилии планируют вернуть в строй железорудный ГОК обанкротившейся компании
Компания Pedra and Branca Alliance, которая находится в совместной собственности сингапурской трейдинговой компании Indo Sino и британской Cadence Minerals (CM), подписала меморандум о взаимопонимании с китайской инжиниринговой группой Sinoma International Engineering о восстановлении железорудного ГОКа Amapa Project в штате Амапа на севере Бразилии.

Это железорудное предприятие было построено компанией MMX в 2007 г. С 2008 по 2012 гг. оно принадлежало корпорации Anglo American. Следующий собственник Zamin Ferrous обанкротился в августе 2015 г., что привело к остановке производства.

В соответствии с подписанным меморандумом, подразделение группы Sinoma компания TCIDR составит окончательное ТЭО проекта и возьмет на себя его реализацию как ERC-контрактор. Кроме того, Simona вступила в переговоры с Китайским банком развития и Корпорацией экспортного кредитования на предмет привлечения финансирования.

Стоимость проекта по восстановлению предприятия, включающего обогатительную фабрику, железнодорожную ветку длиной 194 км и морской порт, оценивается примерно в $500 млн. В 2014 г. на Amapa было добыто 4,1 млн. т железной руды, но после нового запуска мощности планируется увеличить до 5,7 млн. т в год, из которых 4,7 млн. т будет приходиться на продукцию с содержанием железа более 65,4%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter