"Металл-Экспо'2023": итоги первого дня выставки (фото, видео)

"Металл-Экспо'2023": итоги первого дня выставки (фото, видео)

На выставке "Металл-Экспо'2023", стартовавшей в московском Экспоцентре, сегодня было многолюдно – за первый день ее посетили свыше 6 тыс. человек. По многолетним наблюдениям, второй день работы - самый активный с точки зрения посещения форума металлургов специалистами из смежных с металлургией секторов потребления металлов. То есть завтра количество посетителей увеличится еще больше.

7 ноября на площадке "Металл-Экспо'2023" состоялся Координационный совет по промышленной политике в металлургическом комплексе при Минпромторге России. В выступлениях участников совещания, руководителей ведущих компаний отрасли, были рассмотрены актуальные вопросы - импортозамещение оборудования, кластерная инвестиционная платформа, господдержка, формулы ценообразования и др.

Прошел научно-технический семинар «Цинк – защита от коррозии», где было проанализировано положение дел в сфере горячего цинкования металлоконструкций и подведены итоги недавней поездки специалистов индустрии в Китай для ознакомления с технологиями. На круглом столе по роботизации и искусственному интеллекту обсуждались проблемы промышленного ИИ для повышения эффективности и безопасности производства. Наступающая эпоха нейромодерна обсуждалась и на конференции, посвященной индустриальной рекламе и маркетинговым каналам продвижения продукции. Вопросы импортозамещения разбирались на заседании Комитета по литейному и кузнечно-прессовому производствам Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Союза машиностроителей России. Еще два мероприятия были посвящены расширению применения металлопродукции в строительном комплексе.

8 ноября на форуме металлургов запланировано около 15 мероприятий, посетят которые свыше 2 тыс. специалистов. Под эгидой Минпромторга России пройдет совещание по Межотраслевой программе освоения новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения, круглый стол производителей изделий из оцинкованного и окрашенного проката, заседание Экспертного совета по металлургии, тяжелому машиностроению и горнорудной промышленности при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле и целый ряд других мероприятий, включая награждение лауреатов конкурса «Metal Vision'2023».

Смотрите фоторепортаж

До конца недели "Металл-Экспо'2023" станет экспертной площадкой, на которой металлурги будут рассказывать о российских технологиях, делиться опытом и лучшими практиками. Подробнее – в видеоинтервью председателя Оргкомитета «Металл-Экспо» Александра Романова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 404

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter