"Металл-Экспо'2023": итоги второго дня выставки (видео)

"Металл-Экспо'2023": итоги второго дня выставки (видео)

Свыше 10 тысяч человек посетили выставку "Металл-Экспо'2023" во второй день ее работы, 8 ноября. Генеральные директора крупнейших промышленных корпораций, кураторы дивизионов продаж и закупок материально-технических ценностей считают нужным лично посетить форум металлургов, проходящий на этой неделе в Москве.

Так, 8 ноября в студии сообщества «Вместе» генеральный директор Северстали Александр Шевелев и генеральный директор компании Металлоинвест Назим Эфендиев обсудили тренды, вызовы и задачи, которые актуальны сегодня для руководителей в металлургии. Это и работа с клиентами в новых условиях, и импортозамещение, и цифровизация, и решение проблемы дефицита кадров. Решению кадрового голода будет способствовать соглашение между Московским политехническим университетом и ГК Метпром о подготовке управленцев в области реализации инвестиционных проектов в промышленности, подписали которое сегодня на выставке проректор по учебной работе Московского политехнического университета Гюзель Шарипзянова и директор проектного института ГК Метпром Андрей Грачев. А импортозамещению и развитию технологических компетенций посвящено соглашение о взаимном сотрудничестве между ЦНИИИчермет им. Бардина и Объединенной металлургической компанией, также подписанное сегодня.

На площадке "Металл-Экспо'2023" состоялось совещание по Межотраслевой программе работ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения под эгидой Минпромторга России. Более 120 человек собрал круглый стол по рынку сталей с покрытиями. Прошло заседание Комитета по металлургии и тяжёлому машиностроению, инициированное Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Повышенный интерес вызвала форсайт- сессия «Эффекты полного цикла жизни - новый приоритет в создании стратегической инфраструктуры», а также заседание Экспертного совета по металлургии, тяжелому машиностроению и горнорудной промышленности при Комитете Государственной Думы по промышленности и торговле. Завершился день красочной церемонией награждения победителей конкурса на лучшую видеопродукцию «Metal-Vision».

Завтра выставка продолжит свою работу, состоятся новые встречи и пройдет целый ряд содержательных и интересных деловых мероприятий.

Подробнее – в видеоинтервью председателя Оргкомитета «Металл-Экспо» Александра Романова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 258

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter