Металлоинвест и Lee Jun заключили соглашение о техническом партнерстве на "Металл-Экспо"

Металлоинвест и Lee Jun заключили соглашение о техническом партнерстве на "Металл-Экспо"

Компания «Металлоинвест» и китайский производитель оборудования для горно-металлургической индустрии Lee Jun заключили соглашение о сотрудничестве и техническом партнерстве.

В рамках соглашения Lee Jun обеспечит поставку и сервисное обслуживание брикет-прессов для комплекса по производству горячебрикетированного железа на Лебединском ГОКе.

Подготовку необходимой документации, поставку оборудования, проведение промышленных испытаний обеспечит компания БМХ РУС, официальный представитель компании Lee Jun на территории РФ.

Соглашение подписали заместитель генерального директора – коммерческий директор Металлоинвеста Олег Крестинин, технический директор Lee Jun Чжоу Лэй и генеральный директор БМХ РУС Ольга Коротких на промышленной выставке Металл-Экспо’2023.

«Партнерство с Lee Jun – важная веха в обеспечении стабильной работы и технического развития производства ГБЖ – нашего флагманского продукта, низкоуглеродного сырья для производства «зеленой» стали, – заявил заместитель генерального директора – коммерческий директор Металлоинвеста Олег Крестинин. – Мы уверены в перспективах совместной работы, высоком качестве и технологических характеристиках производимого Lee Jun оборудования».

«Мы планируем расширять сотрудничество с предприятиями компании «Металлоинвест», обеспечивать бесперебойную поставку оборудования и запасных частей. Lee Jun готова развивать сотрудничество в направлении поставок новых линеек оборудования для обогащения руды», – отметил Чжоу Лэй.

«Совместно с техническими специалистами Металлоинвеста и Lee Jun мы разработаем наиболее экономически эффективное решение в части поставок оборудования и запасных частей для действующего производства ГБЖ», – подчеркнула Ольга Коротких.

Брикет-пресс – основное технологическое оборудование, используемое в процессе брикетирования. В настоящее время на Лебединском ГОКе эксплуатируется 16 брикет-прессов. Одним из основных элементов, обеспечивающим качественный конечный продукт – брикет ГБЖ, являются пресс-формы (сегменты), которых ежегодно требуется более 45 комплектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter