Евраз , кадры , персонал | 14 ноября 2023 г. | 13:53

ЕВРАЗ участвует в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек»

ЕВРАЗ участвует в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек»

Сотрудники уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа принимают участие в Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек». Он проходит с 14 по 17 ноября в Екатеринбурге. В команде ЕВРАЗа – 53 участника и 46 экспертов.

Работники компании участвуют в чемпионате в десятый раз. В этом году соревноваться будут в 12 компетенциях: «Промышленная автоматика», «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство», «Инженерное проектирование», «Охрана окружающей среды», «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ», «Мехатроника», «Неразрушающий контроль», «Слесарная работа с металлом», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Охрана труда». Сотрудники ЕВРАЗа также поборются за кубок по рационализации и производительности в двух направлениях: «Инженерное мышление. Каракури» и «Теория решения изобретательских задач ТРИЗ».

По инициативе ЕВРАЗа на чемпионат приедут школьники инженерных классов Нижнего Тагила и Качканара, для них компания проведет тематический квиз о деятельности ЕВРАЗа и мастер-класс. Также в рамках чемпионата состоится диалог школьников с руководителями компании «100 вопросов взрослому». Участники разговора смогут обсудить профессиональные и личные темы с Вице-президентом по персоналу Еленой Самсоновой, Вице-президентом, руководителем дивизиона «Урал» Денисом Новоженовым, директором по транспорту и логистике ЕВРАЗ ЗСМК Натальей Ивановой.

Стенд ЕВРАЗа на чемпионате открыт для посещения. Здесь можно потренироваться на VR-тренажерах, разгадать ребусы, сгенерированные нейросетью, сделать памятный портрет по фото при участии робота. И, конечно, познакомиться со спецификой работы компании, узнать возможности для трудоустройства и карьерного роста.

Международный чемпионат высокотехнологичных профессий «Хайтек-2023» – масштабное соревнование по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий. Организатором состязаний выступает Агентство развития навыков и профессий при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, правительства Свердловской области, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, крупнейших холдингов и корпораций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter