Индийская компания увеличит добычу коксующегося угля в Мозамбике

Индийская компания увеличит добычу коксующегося угля в Мозамбике
Индийская государственная металлургическая компания Steel Authority of India Ltd (SAIL) планирует инвестировать $150-200 млн. в расширение добычи коксующегося угля в Мозамбике.

Проект предусматривает увеличение производства на месторождении Benga от нынешних 2 млн. до 4 млн. т в год, ввод в эксплуатацию других залежей, а также наращивание пропускной способности местной железнодорожной сети и портовых мощностей.

Совместному предприятию International Coal Ventures Private Limited (ICVL), в состав которого, кроме SAIL, входят и другие индийские государственные компании, включая RINL и NMDC, принадлежат права на три угольных месторождения в Мозамбике — Benga, Zambeze и Tete East. Из них добыча пока ведется только на первом.

Индия зависит от импорта коксующегося угля более чем на 80% из-за отсутствия крупных запасов этого сырья внутри страны. Более того, по мере ввода в строй новых индийских меткомбинатов доля импортного коксующегося угля на национальном рынке будет только увеличиваться.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter