В Индонезии в 2024 г. будут запущены два стана горячей прокатки

В Индонезии в 2024 г. будут запущены два стана горячей прокатки
В Индонезии в 2024 г. будут введены в эксплуатацию два стана горячей прокатки, сообщает агентство Kallanish. Их совокупная мощность составит 5,5 млн. т в год.

В первом квартале 2024 г. стан на 1,5 млн. т в год на заводе Sidoarjo в восточной части острова Ява планирует запустить компания New Asia International, представляющая собой китайско-индонезийское совместное предприятие (50:50). Как сообщает компания, на нем будет производиться продукция шириной 600-940 мм и толщиной 1,5-12 мм.

На заводе Sidoarjo также будут установлены стан холодной прокатки на 850 тыс. т в год, две линии нанесения покрытий, которые будут ежегодно выдавать по 300 тыс. т оцинкованной стали и проката с алюмоцинковым покрытием (гальвалюм). Также на предприятии планируется выпускать по 50 тыс. т горячекатаной полосы черного и светлого отжига. Завод не будет иметь своих плавильных мощностей, а будет приобретать слябы на мировом рынке.

Китайская компания Dexin Group должна запустить стан горячей прокатки мощностью 4 млн. т на заводе в индустриальном парке Morowali на острове Сулавеси в третьем квартале 2024 г. На нем будет выпускаться продукция шириной 900-1600 мм и толщиной 1,5-19 мм. В сентябре на комбинате была запущена третья доменная печь, что позволило увеличить его мощности по выплавке стали до 7 млн. т в год.

По данным Southeast Asia Iron and Steel Institute (SEAISI), на конец 2022 г. совокупные мощности по производству стали в Индонезии составляли 18,5 млн. т в год. Но в начале следующего десятилетия они могут превысить 40 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter