Ферросплавы , чугун | 16 ноября 2023 г. | 08:06

«Алчевский ферросплавный завод хорс» нарастит объемы производства

«Алчевский ферросплавный завод хорс» нарастит объемы производства

«Алчевский ферросплавный завод хорс» (г.Алчевск, Луганская Народная Республика) восстановит и увеличит объемы производства продукции, которые пока не покрывают имеющийся спрос, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

«После аварии на силовой подстанции в августе 2023 г. предприятие почти прекратило производственную деятельность, и только в октябре возобновило выпуск ферросилиция на одной из печей. В настоящее время объем производства этого вида продукции составляет 20 тыс. т в день», – рассказывают в пресс-службе.

При этом, как подчеркивают в пресс-службе со ссылкой на помощника директора завода Михаила Полевого, выпускаемый предприятием ферросилиций очень востребован и высоко ценится не только в Донбассе, но и в ряде других регионов Российской Федерации, а также в Республике Беларусь. Более того, сейчас объемы его производства не покрывают всех имеющихся заявок – спрос превышает то, что завод пока может предложить.

Наряду с этим в пресс-службе напоминают, что недавно компания получила статус участника свободной экономической зоны и в этом качестве реализует инвестиционный проект по восстановлению производственных мощностей и доаварийных объемов выпуска продукции на первом этапе, а также – по их реконструкции и расширению путем замены изношенного оборудования с последующим увеличением объемов производства на втором.

«В ближайшее время, согласно планам, завод приобретет новый мостовой кран, два новых трансформатора большей мощности, что позволит нарастить производительность. Также цех будет оснащен вентиляцией. В общем – будет сделано все самое основное, чего сейчас не хватает предприятию», – цитирует пресс-служба г-на Полевого.

Напомним, что ООО «Алчевский ферросплавный завод хорс» специализируется на выпуске чугуна, стали и ферросплавов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter