Стойленский ГОК , НЛМК | 15 ноября 2023 г. | 17:00

Стойленский ГОК пополняет парк железнодорожной техники

Стойленский ГОК пополняет парк железнодорожной техники

В цех железнодорожного транспорта Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) поступили универсальный колесный бульдозер «Кировец» и путевая ремонтная машина «Путеец». Новую технику приобрели в рамках развития карьера и увеличения объемов транспортировки руды.

Бульдозер «Кировец» задействуют для работ по капитальному строительству железных дорог на территории комбината, погрузки и перемещения грунта, а также очистки дорог от снега.

Путевая машина предназначена для обслуживания железнодорожных путей и стрелочных переводов, обеспечения питания путевого электроинструмента и перевозки монтеров пути к месту производства работ.

Современная техника отвечает всем требованиям безопасности для работы на предприятии: к примеру, бульдозер оборудован системами защиты при переворачивании (ROPS) и при опрокидывании (FOPS). Кабины новых машин оснащены системами микроклимата, шумоизоляцией и эргономичным управлением, что повышает комфорт и улучшает условия труда сотрудников.

Теперь на участке путевого хозяйства цеха железнодорожного транспорта СГОКа используют 5 единиц автотракторной техники и 17 единиц железнодорожной путевой техники.

В начале года железнодорожный парк комбината также пополнил новый маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter