Металлоинвест стал партнёром саммита по устойчивому развитию Черноземья

Металлоинвест стал партнёром саммита по устойчивому развитию Черноземья

Металлоинвест выступил партнёром саммита по устойчивому развитию Черноземья

Компания «Металлоинвест» поддержала проведение в Воронеже ESG-саммита «Черноземье». Организатором мероприятия выступил СБЕР при участии Правительства Воронежской области.

В числе основных тем, которые обсудили на форуме – формирование устойчивой модели развития Центрально-Черноземного макрорегиона, ответственное ведение бизнеса, инструменты развития комфортной городской среды и устойчивый туризм, а также обмен опытом и лучшими практиками в области ESG.

«Металлоинвест – один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Черноземного региона, приоритет Компании – устойчивое развитие бизнеса и территорий нашей ответственности. Открытый диалог помогает находить ответы на долгосрочные вызовы развития территорий, такие как демография, качество инфраструктуры, доступ к социальным услугам и состояние окружающей среды. Важно, что сегодня все заинтересованы в том, чтобы повысить устойчивость территории, сделать ключевым приоритетом интересы людей и развитие экономики в гармонии с природой. Мы готовы делиться своим опытом и открыты к новым идеям – такие мероприятия всегда дают пищу для размышлений», – отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова.

На сессии, посвященной вопросам устойчивого туризма, начальник управления корпоративных мероприятий, специальных проектов и протокольного сопровождения Металлоинвеста Елена Хохрина поделилась с участниками опытом Компании в этом направлении.

Сегодня программы промышленного туризма запущены на всех трёх производственных площадках Металлоинвеста – Михайловском и Лебединском горно-обогатительных комбинатах, Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. А. Угарова. А в сентябре Компания представила новый маршрут, который объединил в себе посещение карьера и производственных площадок Лебединского ГОКа и цехов ОЭМК. В рамках одной экскурсии продолжительностью порядка шести часов туристы смогут проследить весь путь рождения металла – от добычи руды до производства проката. На сегодняшний день на предприятиях Металлоинвеста побывало уже более 6 тысяч человек.

Начальник управления устойчивого развития Металлоинвеста Анастасия Савельева выступила модератором сессии «Устойчивое развитие территории, взаимодействие с заинтересованными сторонами».

В ходе дискуссии обсуждались вопросы наиболее приоритетных направлений в развитии городов и регионов, а также механизмы выстраивания эффективного взаимодействия с местными жителями, малым и средним бизнесом, некоммерческими организациями и объединениями, органами власти.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter