В Псковской области построят завод по производству электробусов

В Псковской области построят завод по производству электробусов
Наблюдательный совет ОЭЗ «Моглино» одобрил к реализации проект строительства завода по производству электробусов, сообщается на официальном сайте правительства Псковской области.

Проект по созданию электробусов Губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову и экспертам Наблюдательного совета представил руководитель департамента экономики, качества и сертификации АО «Транс-Альфа» Дмитрий Арбузов, отмечается в сообщении

Выпуск транспорта будет налажен по большей части на основе российского сырья и комплектующих. Инвестор ознакомил с планами развития производства отечественных компонентов, которые позволят заместить иностранные аналоги.

В частности, пассажирский транспорт планируется выпускать с электродвигателями завода ПЭМЗ. После выхода на полную мощность объем производства планируется довести до 360 автобусов в год. На реализацию проекта будет направлено около 1,6 млрд руб., отмечается в сообщении.

В целом на производстве планируется открыть около 400 новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter