золотодобыча , кадры , персонал | 17 ноября 2023 г. | 08:29

Нордголд получил «золото» в рейтинге лучших работодателей РФ Forbes

Нордголд получил «золото» в рейтинге лучших работодателей РФ Forbes

Золотодобывающая компания Нордголд, предприятия которой расположены в Республике Саха (Якутия) и Амурской области, сохранила категорию «золото» в рейтинге лучших работодателей РФ журнала Forbes.

В рейтинге принимали участие 125 российских компаний. В зависимости от количества баллов, рассчитанных для каждой компании, их согласно разработанной в 2021 году методике распределили по четырем группам: «платина», «золото», «серебро» и «бронза».

Нордголд получил платиновый статус в категории «Корпоративное управление» (G), «золото» в категории «Экология» (E) и «серебро» по показателю «Сотрудники и общество» (S).

Новости по теме

Методика оценивает корпоративное управление в зависимости от уровня прозрачности, гендерного разнообразия, наличия системы комплаенса и так далее. В части экологии учитываются такие параметры, как расходы на охрану окружающей среды, уровень выбросов парниковых газов, использование природных ресурсов, наличие корпоративных политик, связанных с экологической темой. Среди критериев социальной ответственности фигурируют благотворительность, программы well-being для сотрудников, текучесть кадров, индексации зарплаты.

Нордголд объединяет золотодобывающие предприятия в России и за рубежом, штаб-квартира находится в Москве. Созданная в 2007 году, компания закрепила за собой статус лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих предприятий, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, ответственному отношению к окружающей среде и поддержке местных сообществ. Нордголд развивает кластер Гросс в Олекминском районе Якутии, а также управляет Березитовым рудником в Амурской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter