Автопром , грузовики , Volvo | 20 ноября 2023 г. | 15:58

Процесс перезапуска бывшего завода Volvo Trucks начнется в ближайшие недели

Процесс перезапуска бывшего завода Volvo Trucks начнется в ближайшие недели
Технологический процесс перезапуска бывшего завода Volvo Trucks в Калуге, на котором вновь будут собирать отечественные грузовики, начнется в ближайшие недели, сообщается на официальном сайте городской управы Калуги.

Промышленная группа активно инвестирует в производство и привлекает индустриальных партнеров, в том числе, ведутся переговоры с несколькими потенциальными партнерами из стран Азии. Первые грузовики должны сойти с конвейера в этом году.

На данный момент АО «Автомобильное моторное общество» (АМО), новый собственник бывшего завода Volvo Trucks в Калуге, объявило о завершении первого этапа перевода сотрудников этого предприятия.

"В перспективе планируется расширение номенклатуры специализированной автопродукции и после стабилизации производственно-технологического цикла – увеличение объемов производства. К этому моменту востребованность в профессиональных кадрах, считают в компании, снова значительно возрастет и предприятие начнет процесс обратного рекрутинга" – отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter