Распадская , коксующийся уголь | 20 ноября 2023 г. | 14:42

Распадская отказалась от проекта с Газпромом по дегазации шахты Ерунаковская-8

Распадская отказалась от проекта с Газпромом по дегазации шахты Ерунаковская-8

Распадская (входит в ЕВРАЗ) отказалось от совместного с Газпромом проекта по дегазации одной из ее шахт, сообщил начальник департамента по разведке и добыче углеводородов газовой монополии Сергей Меньшиков на конференции "Развитие производительных сил Кузбасса".

Пилотный проект заблаговременной дегазации планировали реализовать на шахте "Ерунаковская-8", находящейся близ Талдинского метаноугольного месторождения, лицензия на отработку которого принадлежит дочерней структуре "Газпрома" - "Газпром добыча Кузнецк" (ГДК). В рамках проекта планировалось объединить объекты ГДК и дегазационные скважины "Ерунаковской-8" в единую систему, а в перспективе - построить и ввести завод СПГ.

Новости по теме

Согласно презентации Меньшикова, в 2022 году была проработана "дорожная карта" проекта, а в 2023 году "Распадская" отказалась от него. Это решение, как и отказ других угольных компаний от заблаговременной дегазации, представитель "Газпрома" связывает с "отсутствием соответствующих законодательных требований".

Источник: Интерфакс
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter