Евраз , кадры , персонал | 21 ноября 2023 г. | 06:12

Сотрудники ЕВРАЗа - призеры Чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек» и Кубка по рационализации

Сотрудники ЕВРАЗа - призеры Чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек» и Кубка по рационализации

Сотрудники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК заняли 9 призовых мест на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек» и III Кубке по рационализации и производительности. В отдельных компетенциях металлурги боролись за победу командами: награды получили 14 сотрудников.

Золотую медаль в компетенции «Промышленная автоматика» получил инженер коксохимического производства ЕВРАЗ ЗСМК Андрей Мерингер. Обладателями золотой медали в компетенции ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) стали участники команды ЕВРАЗ НТМК: Анастасия и Александр Серебренниковы, Андрей Захаров.

Серебряной медалью в категории «Инженерный дизайн CAD» награжден инженер-конструктор регионального проектно-­конструкторского центра ЕВРАЗ ЗСМК Евгений Булаков.

Шесть бронзовых медалей принесли объединенной команде ЕВРАЗа участники компетенций «Мехатроника» – Александр Васильев, «Охрана труда» - Алина Башурова, «Реверсивный инжиниринг и аддитивное производство» - Михаил Грязных, «Слесарная работа с металлом» - Андрей Липаев, «Промышленная автоматика» - Владимир Попов, «Инженерное проектирование» - группа работников проектно-конструкторского института «Ником-проект»: Ирина Лапаева, Ольга Карпова, Андрей Макаренко, Юлия Суслова.

Тринадцать сотрудников ЕВРАЗа отмечены знаками отличия за высокий профессионализм: в ходе выполнения заданий они продемонстрировали наилучшие результаты в компетенции, но до призовых мест им не хватило считанных баллов.

Чемпионат «Хайтек» и Кубок по рационализации и производительности проходили в Екатеринбурге с 13 по 17 ноября. Это масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов отечественных и зарубежных предприятий: в 35 компетенциях чемпионата выступили более 1 тыс. конкурсантов и экспертов из более 25 крупнейших холдингов и корпораций страны, а также участники из Бразилии, Индии, Южной Африки, Филиппин и других государств. В ходе выполнения заданий конкурсантами созданы прорывные решения прикладных задач технологического сектора. Сотрудники ЕВРАЗа принимают участие в «Хайтеке» десятый раз. Компанию представляли 53 участника и 46 экспертов. Команда состязалась в 14 компетенциях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter