SAIL , Индия , новые мощности | 22 ноября 2023 г. | 09:08

Индийская SAIL планирует нарастить мощности на 15 млн. т в год

Индийская SAIL планирует нарастить мощности на 15 млн. т в год
Индийская государственная металлургическая компания Steel Authority of India Ltd (SAIL) планирует осуществить экспансию, в ходе которой ее производственные мощности возрастут на 15 млн. т в год. Об этом сообщил в интервью агентству Press Trust of India председатель правления компании Амаранду Пракеш.

В настоящее время в состав SAIL входят пять меткомбинатов и три завода по выпуску проката из специальных сортов стали. Их совокупная мощность составляет около 20 млн. т в год. Так что, после расширения компания рассчитывает выйти на уровень 35 млн. т.

Кроме того, соответственно, будут увеличены сырьевые мощности и транспортная инфраструктура. В прокатном переделе SAIL планирует освоить выпуск новых видов стальной продукции и внедрить самые современные технологии.

По словам Пракеша, компания пока не только разрабатывает конкретные проекты. Но очевидно, что их реализация потребует привлечения внешних источников финансирования.

По данным Министерства металлургической промышленности Индии, совокупные мощности по выплавке стали в стране по состоянию на середину сентября 2023 г. превысили отметку 160 млн. т в год. К 2030 г. Министерство планирует выход на уровень 300 млн. т в год. Ряд компаний анонсировали или уже реализуют несколько крупных проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter