Алюминиевая Ассоциация и Development 2.0 укрепляют сотрудничество по развитию девелоперских проектов

Алюминиевая Ассоциация и Development 2.0 укрепляют сотрудничество по развитию девелоперских проектов

Ирина Казовская, председатель Алюминиевой Ассоциации, и Алексей Шустов, основатель экспертного сообщества Development 2.0, подписали меморандум о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках ежегодного форума архитекторов и девелоперов, меняющих мир «Город. Человек. Будущее».

Основными направлениями совместной работы станут популяризация достижений российских городов и регионов в области архитектуры и градостроительства, повышение престижа профессий архитектора и дизайнера, а также популяризация алюминиевых решений в архитектуре и строительстве. В плане сторон – организация и проведение совместных конференций, тематических выставок, фестивалей и конкурсов, презентаций, лекций, мастер-классов, круглых столов и т.д.

«Во всем мире порядка 25% производимого алюминия используется в строительной отрасли. При этом спрос на «зелёный» алюминий с каждым годом растёт. Алюминиевая Ассоциация совместно с партнерами расширяет потребление алюминия, предлагая такие решения, как фасады зданий, остекление, входные группы, оконные блоки, фальцевая кровля и др. Алюминий еще и прекрасный декоративный материал, который позволяет создавать уникальные решения для индивидуального облика объектов архитектуры, существенно расширяя дизайнерские возможности за счёт создания множества комбинаций различных цветов и текстур, имитирующих такие природные материалы как дерево и камень», - отметила Ирина Казовская, председатель Алюминиевой Ассоциации.

Development 2.0 объединяет более 500 участников из российских и международных компаний в области архитектуры и девелопмента. Целью сообщества является содействие в развитии технологий в области девелопмента и организация консорциумов для реализации девелоперских проектов.

Алюминиевая Ассоциация, созданная в 2015 году, объединяет более 130 компаний-лидеров рынка, производящих алюминий и продукцию на его основе. Деятельность Ассоциации направлена на создание оптимальных условий для развития алюминиевой промышленности и смежных с ней отраслей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter