Мексиканская компания Ahmsa может вернуться в строй

Мексиканская компания Ahmsa может вернуться в строй
По данным мексиканских СМИ, американский инвестиционный фонд Argentem Creek Partners (ACP) подписал соглашение с бывшим владельцем обанкротившейся металлургической компании Altos Hornos de Mexico (Ahmsa). Это открывает для ACP возможность приступить к реструктуризации компании и возвращению в строй ее мощностей, остановленных в конце 2022 г.

Бывший глава Ahmsa Алонсо Ансира Элисондо выразил согласие с планом ACP и обязался не вмешиваться в процесс реструктуризации компании. При этом американский фонд смог добиться если не поддержки, то непротивления со стороны государства.

На первом этапе ACP и фонд, представляющий интересы индейского племени кикапу вложат в Ahmsa $200 млн., что позволит возобновит работу предприятия. Затем вторая группа инвесторов в составе тайванской China Steel, американской компании Cargill и гонконгского фонда Asia Pacific Royalties до конца второго квартала 2024 г. добавит еще $350 млн. Это даст возможность восстановить все металлургические и горнодобывающие подразделения Ahmsa и покрыть все ее долги.

Производственная мощность Ahmsa составляет 6 млн. т в год. До остановки в конце 2022 г. компания была одним из крупнейших производителей стали в Мексике, причем, в отличие от других лидеров, находилась в собственности национального капитала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter