Испанская Sidenor возобновила работу метзавода и думает о его модернизации

Испанская Sidenor возобновила работу метзавода и думает о его модернизации
Испанская металлургическая компания Sidenor сообщила, что рассматривает возможность модернизации небольшого прокатного завода Reinosa на севере страны, выпускающего качественный сортовой прокат, отливки и поковки.

Завод Reinosa был остановлен в конце сентября 2022 г. из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры и простаивал больше года. Компания вернула его в строй в октябре 2023 г. с невысоким уровнем загрузки мощностей, рассчитывая на улучшение спроса со стороны автомобиле- и машиностроения в 2024 г.

До конца текущего года Sidenor рассчитывает построить новую линию электропередачи на 30 кВ для улучшения энергоснабжения предприятия. Также компания при поддержке местных властей планирует подключить завод к восьми солнечным паркам, чтобы тот использовал преимущественно возобновляемую энергию.

Стоимость программы модернизации оборудования Reinosa оценивается в 100 млн. евро. Как заявляет компания за счет этого предприятие должно стать одним из ведущих производителей качественного сортового проката в Европе. Однако Sidenor пока не приняла окончательного инвестиционного решения на этот счет и не называет никаких сроков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter