Норникель представил экологические и бизнес-проекты на климатической конференции ООН (видео)

Норникель представил экологические и бизнес-проекты на климатической конференции ООН (видео)

Эксперты «Норникеля» на пленарных сессиях Конференции ООН по изменению климата (КС-28) рассказали об инновационных проектах компании, масштабных экологических инициативах, мероприятиях по оценке рисков и созданию возможностей в связи с глобальным потеплением, о взаимодействии с коренными малочисленными народами Севера.

Алихан Аварский, руководитель по направлению адаптация к изменению климата «Норникеля, прокомментировал: "Помимо таяния вечной мерзлоты в Арктике, внимание заслуживают такие вопросы, как, например, доступность водных ресурсов. Мы ожидаем, что частота аномальных засух, паводков может увеличиваться со временем. И сегодня мы с учеными прогнозируем вероятность таких явлений. Это нам поможет разработать необходимые меры адаптации и тем самым стабильно обеспечивать водой жилую инфраструктуру и наши производственные объекты".

«Норникель» вносит вклад в борьбу с изменением климата с разных сторон: как надежный и устойчивый поставщик металлов для энергоперехода к безуглеродной экономике будущего, как ответственный крупный бизнес с минимальным углеродным следом и как научный центр по разработке новых технологий для зеленой индустрии: водородной и солнечной энергетики.

Дмитрий Изотов, руководить по развитию новых продуктов «Норникеля», рассказал: "Особое внимание мы уделяем новым разработкам на базе палладия. В Центре палладиевых технологий «Норникеля» уже разработаны катализаторы для электролизеров и топливных элементов, используемых в водородной энергетике, которые демонстрируют прирост активности в 2-3 раза по сравнению с существующими на рынке продуктами. Мы убеждены, что продукция Центра палладиевых технологий позволит существенно повысить эффективность зеленой энергетики и тем самым обеспечит дополнительный вклад в достижение глобальных климатических целей".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter