Видимое потребление труб на региональных рынках в 2023 году вырастет на 14% до 5,2 млн т

Видимое потребление труб на региональных рынках в 2023 году вырастет на 14% до 5,2 млн т

Тренды и перспективы региональных рынков труб проанализировал в ходе конференции «Российский рынок металлов», которая проходит сегодня в Москве по инициативе журнала «Металлоснабжение и сбыт», Роман Рыбалов, руководитель бизнес-единицы «Стальной сектор» Объединенной металлургической компании. В своем выступлении он также рассказал о производственной и сбытовой политике ОМК.

ОМК - ведущая индустриальная компания, создающая совершенные и продуманные решения для важнейших отраслей экономики. ОМК специализируется на выпуске конструкций и материалов для стального строительства, продукции и сервиседля автомобильного и железнодорожного транспорта, и, конечно, трубной продукции и решений для топливной энергетики. У ОМК существуют стратегические преимущества на региональном рынке труб. Это, прежде всего, вертикальная интеграция, подразумевающая производственные цепочки «лом рулон труба», «сляб толстый лист ТБД». Синергия заводов ОМК обеспечивает скорость выполнения заказов, в т.ч. со сложными техническими требованиями.

По словам Романа Рыбалова, общая емкость регионального рынка труб в 2023 году вырастет на 14% до 5,2 млн т. Емкость включает в себя профильные трубы, ВГП, ЭСВ ОН. Рост впечатляющий.

Направления деятельности «ОМК Стальной спектр» включают продажи металлотрейдерам, проектные продажи, собственную сеть дистрибуции «ОМК Маркет». Растет также количество заказов и отгрузок с помощью онлайн продаж «ОМК Маркет» - 6% составляет доля онлайн продаж в общем объеме. При этом, на партии до 20 тонн приходится около половины в объеме реализации «ОМК Маркет». Компания планирует и дальше развивать различные каналы продаж и цифровые сервисы, а также продвигать решения для строительного рынка.

Как рассказал Роман Рыбалов, в 2023 году на заводе ОМК в Выксе освоили производство бесшовных труб общего назначения для потребителей на региональном рынке. Размерный ряд: 73 на 273 мм, 4,0 на 35 мм. Труба соответствует стандартам: ГОСТ 8732/8731, ГОСТ 32528.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 239

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter