Российский рынок металлов , ЮГМК | 14 декабря 2023 г. | 16:31

ЮГМК наращивает объемы производства

ЮГМК наращивает объемы производства

Юрий Суняев, заместитель генерального директора по сбыту компании СоюзМеталлСервис, выступая на конференции "Российский рынок металлов-2023", подвел предварительные итоги развития ЮГМК в текущем году.

На сегодняшний день ООО «ЮГМК» представляет собой вертикально интегрированную организацию, осуществляющую управление над крупными металлургическими, химическими и добывающими предприятиями Донецкой и Луганской Народных Республик. ООО «Союзметаллсервис» – управляющая компания, осуществляющая закупку сырья, продажу и дистрибуцию товарной продукции в РФ, странах СНГ и экспортном направлении

Он отметил, что в этом году компания нарастила загрузку мощностей, а также реализацию металлопродукции. На текущий момент портфель продаж ООО «Союзметаллсервис» включает 20 стран, в том числе рынки России, СНГ, Северной Африки, Ближнего Востока и ЮВА.

В 2023 г. объемы производства сортового проката ЮГМК вырастут на 25%, листового проката - на 45%.

Среди новых продуктов, которые появились в портфеле СоюзМеталлСервиса, Ю. Суняев отметил высокопрочный г/к лист для мостостроения (10ХСНД ГОСТ Р 55374) в толщинах до 25 мм, низколегированный г/к лист марки 09Г2Д, г/к лист судостроительных марок стали по правилам классификационных обществ РМРС и РКО (марки РС А40 и D40), низколегированный фасон марки 09Г2С, профили шахтных стоек (СВП 22,27), полособульбовый профиль для судостроения.

В планах на 2024 г. освоение производства высокопрочных марок г/к листа ст.3000, г/к листа ст.2250 5-12 мм х 1000-2000 мм х 6000-12000 мм, катанки для изготовления сварной проволоки для холодной высадки и пружинно-рессорных марок стали, арматуры класса прочности А600С и фасона конструкционных марок стали.

Относительно ожиданий следующего года, представитель СоюзМеталлСервиса предположил, что цены на металлопрокат в 2024 г. продолжат расти на фоне высоких цен на сырье и роста себестоимости стали. Исключением является арматура, которая подвержена высокой волатильности вследствие сезонного характера спроса и высокой конкуренции на рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 287

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter