Турецкая компания построит комплекс холодной прокатки

Турецкая компания построит комплекс холодной прокатки
Турецкая металлургическая компания Habas Group заказала итальянскому производителю промышленного оборудования Danieli строительство комплекса холодной прокатки на новой площадке в городе Альяга, недалеко от Измира, где находятся действующие мощности компании.

Производственная мощность нового комплекса составит 900 тыс. т в год. Из них 250 тыс. т будет приходиться на белую жесть и листовой прокат с хромовым покрытием для изготовления упаковки. Также планируется ежегодно выпускать до 150 тыс. т отожженного тонкого холоднокатаного проката, в том числе, высокопрочных марок и с повышенным качеством поверхности. Оставшиеся 500 тыс. т будут представлены коммерческими холоднокатаными рулонами.

Комплекс будет состоять из четырех производственных участков: электролитической очистки (в герметичной зоне с нулевым уровнем утечки газов и жидкостей), холоднокатаной прокатки и закалки, электролитического нанесения покрытий и непрерывного отжига.

Как сообщает Danieli, минимальная толщина отожженного проката составит 0,2 мм. Установленное на линии прокатки оборудование для термообработки позволит получать листовую продукцию с исключительно высоким качеством поверхности.

Поэтапный ввод комплекса в эксплуатацию должен стартовать уже в конце 2024 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter