Итальянская Acciaierie Venete приобретет три завода во Франции

Итальянская Acciaierie Venete приобретет три завода во Франции
Итальянская металлургическая компания Acciaierie Venete подписала соглашение со швейцарской Swiss Steel о покупке трех из пяти предприятий ее французского подразделения Ascometal. Сделку планируется завершить весной 2024 г.

Заводы Hagondange, Marais и Custine, выпускающие качественный сортовой прокат, поковки и другую продукцию для машиностроения и производства промышленного оборудования, были в начале 2018 г. приобретены британской Liberty Steel в числе других французских активов. Но в дальнейшем Liberty оказалась в сложной финансовой ситуации, и они перешли новым владельцам, в частности, германской компании Schmolz + Bickenbach, которая сама позднее вошла в состав Swiss Steel.

Как заявляет швейцарская компания, продажа трех из пяти заводов Ascometal позволит ей сфокусироваться на приоритетных направлениях бизнеса. Оставшиеся у нее предприятия Les Dunes и Fos-sur-Mer выпускают, соответственно, продукцию для нефтегазовой промышленности и подшипниковую сталь.

В состав Acciaierie Venete входят три металлургических предприятия на севере Италии совокупной мощностью 2 млн. т в год и шесть предприятий по выпуску готового сортового проката для строительной отрасли и машиностроения, а также металлоизделий. Как заявляет руководство итальянской компании, благодаря приобретению она расширит присутствие в Европе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter