В 2023 г. в ДНР отремонтировали 300 км дорог

В 2023 г. в ДНР отремонтировали 300 км дорог
В настоящее время «Программа капитального ремонта региональных и федеральных дорог Донецкой Народной Республики на 2023 г.» полностью выполнена. В соответствии с ней в ДНР были реконструированы более 300 км трасс, соединяющих регион с соседними субъектами. В числе крупнейших из них: дороги Кремневка-Ялта, Амвросиевка- Мариуполь, от Донецка до границы с ЛНР, – сообщает пресс-служба Правительства ДНР со ссылкой на ГК «Автодор».

«В ходе работ дорожники уложили более 1 млн. т асфальтобетона. Кроме того, были расчищены полосы отвода для улучшения обзора водителей и для установки более 7 тыс. знаков, была нанесена разметка. Наконец, были проведены установка 55 км барьерного ограждения и 116 км бортового камня, а также обустройство 132 остановочных павильонов», – уточняют в «Автодоре».

Ранее пресс-служба Правительства ДНР со ссылкой на Главу Республики Дениса Пушилина сообщала, что в 2023 г. в регионе было восстановлено почти 1,2 тыс. км участков автомобильных дорог. В работах принимали участие ГК «Автодор», специалисты из регионов-шефов и местные дорожные строители.

Источник: Правительство ДНР
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter