паркинги , стальное строительство | 27 декабря 2023 г. | 11:48

«Ферро-Строй»: паркинг ЖК «Перовское 2» получил заключение о соответствии

«Ферро-Строй»: паркинг ЖК «Перовское 2» получил заключение о соответствии

Многоуровневый паркинг открытого типа на 300 машиномест на территории московского ЖК «Перовское 2» получил заключение о соответствии (ЗОС). Следующий этап – ввод объекта в эксплуатацию. Паркинг построен с использованием металлокаркаса на основе балки производства ЕВРАЗа по проекту, разработанному компанией «Ферро-Строй».

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал заключение о соответствие (ЗОС) на многоуровневый открытый паркинг на 300 машиномест, который построен в Нижегородском районе столицы (ЮВАО), на территории жилого комплекса комфорт-класса «Перовское 2». Паркинг построен по проекту ГК «Ферро-Строй» – ведущей компанией на отечественном рынке проектирования и строительства с применением большепролетных металлических конструкций. Заказчиком выступил девелопер «ПИК».

Новый паркинг имеет площадь 8382 кв. м, высоту 5 этажей и вмещает 300 автомобилей. Основное преимущество проекта – высокая эффективность использования площади. Вместимость паркинга значительно увеличена относительно монолитного паркинга аналогичного размера за счет использования металлического каркаса с большепролетными балками из двутавра производства ЕВРАЗ НТМК.

Здание имеет оптимальную прямоугольную форму. Фасады отделаны кассетами из оцинкованного холоднокатаного стального листа, окрашенного, преимущественно, в темные тона. Для удобства и безопасности автомобилистов в паркинге предусмотрены лифт и эвакуационная лестница.

«Технология строительства с использованием металлокаркаса позволяет создавать удобные и долговечные паркинги с недорогими машиноместами, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй» и EVRAZ STEEL BUILDING. – В некоторых странах доля строений из металлических элементов достигает 70%. В России этот показатель пока невелик, но ситуация начинает меняться к лучшему. В частности, в 2023 году разработаны новые технические регламенты, которые упрощают стальное строительство. Ведущие девелоперы понимают перспективность и пользу этой технологии. Например, компания «ПИК» регулярно заказывает у нас проекты многоуровневых паркингов на основе балок ЕВРАЗа для своих жилых комплексов».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter