Москва , жилищное строительство | 11 января 2024 г. | 14:09

Более 580 тыс. "квадратов" недвижимости введут на ЗИЛе в Москве в 2024 г.

Более 580 тыс. "квадратов" недвижимости введут на ЗИЛе в Москве в 2024 г.

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 582,9 тыс. кв.м жилой и нежилой застройки на территории бывшего автозавода ЗИЛ, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Территория бывшего автозавода ЗИЛ стремительно преображается. В планах на 2024 год — ввести в эксплуатацию 582,9 тыс. кв. м жилой и нежилой застройки", — написал Собянин в своём телеграм-канале в четверг.

По словам мэра, сегодня это один из крупнейших проектов реорганизации промзон. Здесь создаются жильё, рабочие места и вся необходимая для жизни инфраструктура, включая детские сады, школы, поликлиники, спортивные объекты, автодороги, метро и многое другое.

Идёт реконструкция Центральной спортивной арены "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова. По словам мэра, здесь будут проходить соревнования, в том числе международные, и тренировки по футболу и регби.

За счёт города строятся детско-взрослая поликлиника и пожарное депо, за счёт инвесторов — технопарк "ЗИЛ", здание гостиничного типа на 909 номеров и поликлиника.

"На прошлый год было намечено немало — ввести 546,5 тыс. кв. м недвижимости, в том числе три детских сада на 570 мест. Всё реализовано. Закончено благоустройство набережных Марка Шагала и Южного речного вокзала, открыт после реконструкции сам вокзал", — напомнил Собянин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter