В Москве модернизировали 13 коммуникационных коллекторов

В Москве модернизировали 13 коммуникационных коллекторов

Специалисты Комплекса городского хозяйства отремонтировали и модернизировали 13 коммуникационных коллекторов за минувший год в столице, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"В столице проводится планомерная работа по поддержанию в надлежащем состоянии подземных коллекторов, в которых проходят трубопроводы и кабели связи. Своевременное обновление этих объектов позволяет продлить срок их безопасной эксплуатации и обеспечить сохранность коммуникаций. В прошлом году модернизировали и капитально отремонтировали 13 сооружений, еще в пяти стартовали строительно-монтажные работы", - отметил Бирюков.

Заместитель мэра подчеркнул, что коллекторы обновили в Центральном, Юго-Западном, Западном и Зеленоградском административных округах.

"В рамках проектов восстановили разрушенные слои бетона и ходовые дорожки, отремонтировали дренажные системы и гидроизоляцию строительных конструкций, заменили кабельные и технологические металлоконструкции. В коллекторах была проведена модернизация охранно-пожарной сигнализации и голосовой связи, обновлены системы оповещения и управления эвакуацией, контроля температуры и уровня воды", - рассказал Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что коллекторное хозяйство столицы - уникальный подземный город, не имеющий аналогов в России и мире по протяженности, разветвленности сети и компактности проложенных внутри коммуникаций. Общая протяженность коллекторов составляет больше 800 км.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter