Бразильская Gerdau продала активы в Центральной Америке

Бразильская Gerdau продала активы в Центральной Америке
Бразильская металлургическая группа Gerdau подписала соглашение о продаже своих долей в двух совместных предприятиях в Колумбии и странах Центральной Америки партнеру по этим СП — компании по управлению активами INICIA из Доминиканской Республики.

Речь идет о совместных предприятиях Diaco, в котором Gerdau пока что принадлежит 49,85% акций, и Gerdau Metaldom, в котором доля бразильской компании составляет 50%. Стоимость сделки составляет $325 млн., закрыть ее планируется до конца первой половины текущего года.

Gerdau продает партнеру колумбийский мини-завод Diaco производительностью более 300 тыс. т в год, а также металлургические и прокатные предприятия в Доминиканской Республике, Панаме и Коста-Рике. Их совокупные мощности составляют 360 тыс. т стали и 1,25 млн. т сортового проката в год. Компания Gerdau Metaldom является поставщиком металлолома.

Из сообщений местных СМИ можно понять, что инициатором сделки выступила INICIA. Компания, специализирующаяся на инвестициях в страны Центральной Америки и Карибского бассейна, сообщила о намерении сконцентрироваться на производстве материалов для строительной отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter