МИСиС , ТМК , студенты | 26 января 2024 г. | 12:53

Студенты МИСИС стали обладателями стипендии ТМК имени Александра Дейнеко

Студенты МИСИС стали обладателями стипендии ТМК имени Александра Дейнеко

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) наградила троих студентов Университета науки и технологий МИСИС стипендией имени Александра Дейнеко в рамках празднования Дня российского студенчества. Стипендии присуждаются студентам, показавшим отличные результаты в учебной и научной деятельности.

В этом году обладателями именной стипендии стали студенты бакалавриата Софья Росоленко и Александр Ушаков, обучающиеся по профилю «Технологии материалов» направления «Металлургия», а также студент магистратуры Олег Страхов, обучающийся по профилю «Деформационная обработка металлов и сплавов» того же направления. Кандидатуры стипендиатов были предложены кафедрой «Обработки металлов давлением» МИСИС, преподаватели которой отметили высокую успеваемость номинантов, их исследовательские работы и активное участие в научных чемпионатах, конференциях и олимпиадах.

Именные свидетельства о присуждении стипендий вручил директор по научной работе ТМК Игорь Пышминцев.

«Будущее в науке и на современном производстве принадлежит людям, заинтересованным в результатах своего труда, в новаторских идеях, готовым развиваться и расширять свои горизонты. ТМК активно сотрудничает с учебными заведениями, чтобы выявить талантливых студентов, у которых есть мотивация и живой интерес к работе на металлургических предприятиях. Мы готовы поддерживать перспективную молодежь, создавать условия для максимального погружения в специфику нашей деятельности. Именные стипендии — это часть такой работы. За ними следует более тесное сотрудничество с учебными заведениями и самими студентами, которые получают возможность знакомства с нашими бизнес-процессами и участия в корпоративных мероприятиях ТМК», — сказал Игорь Пышминцев.

Именная стипендия учреждена ТМК в 2013 году в честь Александра Дмитриевича Дейнеко — Заслуженного металлурга Российской Федерации, выпускника МИСИС 1971 года, руководителя Фонда развития трубной промышленности с 2003 по 2013 годы. Стипендия присуждается в целях поддержки и поощрения талантливых студентов, также ТМК предоставляет стипендиатам возможность пройти стажировку на своих предприятиях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter